FCPE

La FCPE au lycée

La Fédération des conseils de parents d'élèves (FCPE) est l'une des deux principales fédérations de parents d'élèves des écoles publiques de France. (Association loi de 1901, reconnue d'utilité publique, mouvement d'éducation populaire).

Les parents qui souhaitent participer activement avec le CL de la FCPE peuvent contacter la secrétaire, Siobhan Staunton ou lui écrire siobhan.staunton@inra.fr.

Fichier des coordonnées des parents d'élèves : nous conseillons à tous les parents de transmettre leurs coordonnées par mail, afin d'éviter les erreurs manuscrites.

La réunion de rentrée aura lieu le 28 septembre à 18h, en salle R1 du Bâtiment A du lycée.

 

 

 

Représentants des parents au Conseil d’administration

Anne Bonzom Anne.bonzom@ela.fr

Anne Cortella anne.cortella@um2.fr

Fatima Dahani sekrassia@yahoo.fr

Ali El Rhorfi elrhorfi.ali@neuf.fr

Houssein Farah hfarah@live.fr

Marianne Ginsbourger ginsbourger.marianne@wanadoo.fr

Philippe Lemaître fcpe.philippe.lemaitre@orange.fr

Camille Mari quentin_thomasm@yahoo.fr

Siobhan Staunton staunton@supagro.inra.fr

Mahmoud Talbi contact@sudrenov.com