Liste des élèves de 2nde avec un art facultatif - rentrée 2017

Les élèves affectés doivent se conformer à la procédure décrite ici.


NB : Certains élèves ont pu être affectés au lycée sans avoir obtenu un enseignement facultatif car le nombre de places y est limité.
Consultez les résultats d'affectation en 2nde, avec ou sans art.
 

Liste des élèves admis en 2nde avec un art facultatif

 

NOM

PRENOM

FAC.

ETABL. ORIGINE

ABRIC

Alice

HIDA

La Présentation - Ganges

AHOKPE-LEDOUX

Noah

CAV

Basile Rouaix - Cassenon sur orb

ANDJELKOVIC

Mila

CAV

Saint-Roch - Montpellier

AUBRY

Pablo

APLA

Clemenceau - Montpellier

BEDEL

Léna

CAV

Via domitia - Poussan

BELHAJI

Sanae

APLA

François Rabelais - Montpellier

BELHAJI

Samira

APLA

François Rabelais - Montpellier

BENSAADA

Anaysa

MUSIQ

Fontcarrade - Montpellier

BEST

Liucia

HIDA

Vincent-Badie - Montarnaud

BOUBY

Lucien

MUSIQ

Lo Trentanel - Gignac

BOULARAND Chiara APLA

Vincent-Badie - Montarnaud

BOURGADE

Nesta

DANSE

André-Chamson - Le Vigan

BOUSSAIDI

Clara

THEA

Ambrussum - Lunel

BRUN

Mathilde

HIDA

Vincent-Badie - Montarnaud

BURTIN

Eliott

CAV

Camille-Claudel - Montpellier

CABRERA

Martin

CAV

Camille-Claudel - Montpellier

CADET

Mélody

THEA

Lo Trentanel - Gignac

CARLE

Evodie

MUSIQ

Katia-et-Maurice-Kraft - Béziers

CARON

Chloé

DANSE

Petite Camargue

CARRERAS

Jael

MUSIQ

Via domitia - Poussan

CELIKBAS

Melike

THEA

Joffre - Montpellier

CHANTEAU

Laura

HIDA

Saint-François d'Assise - Montpellier

CHAUVEAU-GAYTE

Ilona

THEA

Ambrussum - Lunel

COLLIN

Eugénie

DANSE

Joffre - Montpellier

COMBALUZIER

Juliette

DANSE

Coutach - Quissac (30)

COPLEUX

Marius

MUSIQ

Joseph-Vallot - Lodève

CORDOBA--SALVY

Nina-Luna

THEA

Jeu-de-mail - Montpellier

COULON

Advotia

CAV

Marie-Curie - Pignan

DAIGNEAUX

Lisa

DANSE

Institut Maintenon - Sommières

DE BLAIREVILLE

Alésia

THEA

Boby Lapointe - Roujan

DENTAN

Loïck

CAV

Etang de l'or - Maugio

DIAS

Marina

DANSE

Institut Maintenon - Sommières

DJOUDEM SANCHO

Yannis

THEA

Clémence-Royer - Montpellier

DROUALIERE

Lucie

APLA

François Rabelais - Montpellier

DUNCAN

Gaïa

APLA

Marceau-Lapierre - Saint-Jean du Gard (30)

EVOUNA-NGUEMA

David

MUSIQ

Arthur-Rimbaud - Montpellier

FELIX

Charlotte

MUSIQ

Vincent-Badie - Montarnaud

GABTENI

Samuel

CAV

Bernard Palissey - Saint-Léonard de Noblat (87)

GARCIA

Alexandre

DANSE

Louise-Michel - Ganges

GARCIA

Amélie

HIDA

Vincent-Badie - Montarnaud

GAULTIER

Djemaël

THEA

Alain-Savary - Saint-Mathieu-de-Tréviers

GERKENS

Maxime

MUSIQ

Vincent-Badie - Montarnaud

GIRARD

Lia

HIDA

Saint-François d'Assise - Montpellier

GONZALES

Luna-Jade

APLA

-

GRIMA

Tom

CAV

Lo Trentanel - Gignac

HAMANDIA

Nora

THEA

Saint-Charles - Pignan

HIRLEA

Emile Henri

APLA

Saint-François-de-Régis

HUFTIER

Aude

CAV

Marie-Curie - Pignan

JULIEN

Lilas

DANSE

Salagou - Clermont-l'Hérault

KADAMBARI

Enzo

THEA

Frédéric-Bazille - Castelnau

KHATOUF

Camil

CAV

Aiguerelles - Montpellier

KIM

Aurélie

MUSIQ

Louise-Michel - Ganges

LABAUME--MENDRE

Alice

HIDA

Vincent-Badie - Montarnaud

LACOUR

Tess

MUSIQ

Camille-Claudel - Montpellier

LAGRILLE

Eva

HIDA

Garrigues - Montpellier

LE MOAL

Lola

MUSIQ

Lorris (45)

LEBLANC

Zoé

MUSIQ

Lo Trentanel - Gignac

LEDEE

Angélina

MUSIQ

Mireille-Choisy - Saint-Barthélémy

LEFEBVRE

Margot

APLA

Marie-Curie - Pignan

LEGERET-DUCHATELET

Tom

HIDA

Léon-Cordes - Montpellier

LEMEUNIER

Inès

THEA

Simone-Veil - Montpellier

MAGNAT

Alec

THEA

Max-Rouquette - Saint-André de Sangonis

MALMASSON

Anthony

MUSIQ

Lo Trentanel - Gignac

MARCOS

Mathys

MUSIQ

André-Chamson - Le Vigan

MATVIIENKO

Mariia

APLA

UPE2A Jules Ferry - Montpellier

MAURY

Clémentine

HIDA

Saint-Roch - Montpellier

MAZZONI

Gabrielle

CAV

La Dullague - Béziers

MEUNIER

Soline

HIDA

Vincent-Badie - Montarnaud

MEYER

Emmanuelle

CAV

Clémence-Royer - Montpellier

MONTERO

Laëtitia

HIDA

Saint-Jospeh / Pierre-Rouge / Montferrier

MORAND

Ruben

APLA

Jeu-de-mail - Montpellier

MOUTACHY

Matthias

THEA

Camille-Claudel - Montpellier

NGAWA BENQUET

Darel

APLA

Clémence-Royer - Montpellier

PAULHAN

Mathilde

APLA

Saint-Roch - Montpellier

PECCLET

Noé

DANSE

André-Chamson - Le Vigan

PERRIN

Janna

MUSIQ

François Rabelais - Montpellier

PIALOUX

Céleste

HIDA

Saint-François Régis - Montpellier

PIRIS

Méghan

HIDA

Saint-Guilhem - Clermont l'Hérault

POINCET

Léa

MUSIQ

Frédéric-Bazille - Castelnau

PONCET

Karen

APLA

La Présentation - Ganges

PORTALES

Sylvain

MUSIQ

Joffre - Montpellier

PUGENS

Clément

HIDA

Vincent-Badie - Montarnaud

QUESNEL

Loli

HIDA

Vincent-Badie - Montarnaud

RAHARIMAHERY

Maëlys

DANSE

Joffre - Montpellier

RAKOTOARISOA

Angel

DANSE

Jeu-de-mail - Montpellier

REBREYEND

Matisse

MUSIQ

Clémence-Royer - Montpellier

REMY

Hugo

MUSIQ

Joffre - Montpellier

SAIDANI

Maëlle

HIDA

François Rabelais - Montpellier

SALOM

Aucéane

APLA

Vincent-Badie - Montarnaud

SANCHEZ

Mathieu

CAV

Alain-Savary - Saint-Mathieu-de-Tréviers

SAPEDE

Léo

MUSIQ

Deux-Pins - Frontignan

SAUZEDE

Noé

CAV

Gérard-Philippe - Montpellier

SCHWERTZ

Elise

HIDA

Saint-Roch - Montpellier

SEITZ

Eliott

MUSIQ

Roger-Contrepas - Marsillargues

SEZILLE

Clara

DANSE

Vallée verte - Vauvert (30)

SIFFERT

Léa

HIDA

Olympe-de-Gouges - Loupian

SOUYRIS

Clémence

HIDA

Camille-Claudel - Montpellier

STEIN

Louise

CAV

Paul-Dardé - Lodève

TJANTELE

Tilia

HIDA

Louise-Michel - Ganges

TRAN

Nell

HIDA

Clémence-Royer - Montpellier

TROSSELER

Olivia

CAV

Arthur-Rimbaud - Montpellier

VACASSY

Thomas

MUSIQ

Louis-Germain - Saint-Jean-de-Védas

VALETTE

Capucine

CAV

Assomption - Montpellier

VAN ESPEN

Cassandra

APLA

Aiguerelles - Montpellier

VARY

Thomas

CAV

Max-Rouquette - Saint-André de Sangonis

VELTER

Océane

APLA

Joffre - Montpellier

VICENTE

Maëline

APLA

François-Mitterrand - Clapiers

VIDAL

Leïla

THEA

Max-Rouquette - Saint-André de Sangonis

VIGNALS

Krysta

THEA

La Présentation - Ganges

YI

Yena

APLA

Joffre - Montpellier